NOTRE EQUIPE

Une équipe de 15 représentants syndicaux :

 

  • Large couverture nationale

  • Représentant chaque collège : Exécution, Maîtrise et Cadre

  • Une équipe d’hommes et de femmes de tout âge (33 à 61 ans)

  • Une connaissance de vos métiers car nous avons tous travaillés au sein même des BE’s : E&C, DTR, DGP, GEM

  • Notre représentativité nous permet d’être présents dans toutes les instances  : CSE (Comité  Social et Economique), CS (Commission Secondaire)…  et ENGIE SA : Comité Européen, CSEC (Comité Social et Economique d'Entreprise), Comité de Groupe, CPB (Comité Paritaire de Branche)…

Présentation de l'équipe

Région Ouest 

Nelly BREHERET

 

Fonction : Secrétaire Générale

Région : Ouest

Lieu de permanence : St Herblain

Mandats : Membre du Comité Social et Economique E&C, Délégué Syndical Central ENGIE SA

Téléphone 06 69 16 39 65

Laisser un message

cliquez ici

Aurore SOUDRILLE

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Ouest

Lieu de permanence : La Baule - St Herblain-Quimper-Rennes

Mandats : Membre du Comité Social et Economique E&C

Téléphone 06 66 64 62 34

Laisser un message

cliquez ici

Ophélie PAVEE

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Ouest

Lieu de permanence : La Baule - St Herblain-Quimper-Rennes

Mandats : Membre du Comité Social et Economique BtoC, membre Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maîtrise

Téléphone 06 89 95 73 34

Laisser un message

cliquez ici

Région Ile De France

Nathalie Steunou

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Île de France

Lieu de permanence : Bagneux-Paris-Orléans

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC, membre de la Commissions Secondaire Cadre

Téléphone 06 21 68 29 50

Laisser un message

cliquez ici

Christine Chamu

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Île de France

Lieu de permanence : Bagneux-Paris-Orléans

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC

Téléphone 06 67 81 31 80

Laisser un message

cliquez ici

Philippe SUHAS

 

Fonction : Secrétaire Général adjoint en charge de GEM/GNL

Région : La Défense

Lieu de permanence : Paris La Défense

Mandats : Membre du Comité Social et Economique GEM, membre de la Commission Secondaire Cadre,  Délégué syndical

Téléphone 06 88 27 98 55

Laisser un message

cliquez ici 

Bruno MARTEAU

 

Fonction : Permanent syndical

Région : La Défense Saint Ouen

Lieu de permanence : Paris La Défense, St Ouen

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique E&C

Téléphone 06 85 81 60 16

Laisser un message

cliquez ici 

Michel CHIRSEN

 

Fonction : Permanent syndical

Région : La Défense Saint Ouen

Lieu de permanence : Paris La Défense, St Ouen

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique E&C

Téléphone 06 37 60 04 58

Laisser un message

cliquez ici 

Région Sud Ouest 

Gildas GOUVAZE

 

Fonction : Secrétaire Général Adjoint

Région : Sud Ouest

Lieu de permanence : Toulouse

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC

Téléphone : 06 58 17 94 97

Laisser un message

cliquez ici

Sébastien RINALDI

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Sud Ouest

Lieu de permanence : Toulouse-Montpellier

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique E&C

Téléphone : 06 83 13 84 06

Laisser un message

cliquez ici

Thierry DE LA PURIFICATION

 

Fonction : Trésorier

Région : Sud Ouest

Lieu de permanence : Toulouse-Montpellier

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC, membre Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maîtrise

Téléphone 06 69 21 83 22

Laisser un message

cliquez ici

Région Sud Est 

Sabri BELHACHMI

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Sud Est

Lieu de permanence : Villeurbanne-Lyon-Aix-Annecy

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC

Téléphone 06 08 10 42 11

Laisser un message

cliquez ici

Stéphane MARTIN

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Sud Est

Lieu de permanence : Firminy-Aix-Lyon-Annecy

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique E&C, membre de la Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maitrise, Délégué syndical

Téléphone 06 24 62 51 64

Laisser un message

cliquez ici

Région Nord Est

Thomas CLAIN

 

Fonction : Trésorier adjoint

Région : Nod Est

Lieu de permanence : Metz-Nancy-Douai-Lille-Dunkerque

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique E&C, membre la Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maitrise, 

Téléphone 06 69 58 37 76

Laisser un message

cliquez ici

Nicolas LELIEVRE

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Nord Est

Lieu de permanence : Metz-Nancy-Douai-Lille-Dunkerque

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC, Délégué Syndical 

Téléphone 06 71 98 22 44

Laisser un message

cliquez ici

ENGIE ENERGIE FORCE OUVRIERE

Engie SA Tour T1

1, place Samuel de Champlain
CC A423 04.053B

92930 PARIS LA DEFENSE

Téléphone

Service Communication

06 69 16 39 65

Copyright

© 2015 créé par EeFO 

  • Facebook Social Icon
  • Twitter Social Icon
  • YouTube Social  Icon

Nombre de visiteurs