VOTRE EQUIPE EeFO

Une équipe de 16 représentants syndicaux :

 

  • Large couverture nationale

  • Représentant chaque collège : Exécution, Maîtrise et Cadre

  • Une équipe d’hommes et de femmes de tout âge (33 à 60 ans)

  • Une connaissance de vos métiers car nous avons tous travaillés au sein même des BE’s : E&C, DTR, DGP, GEM

  • Notre représentativité nous permet d’être présents dans toutes les instances  : CSE (Comité  Social et Economique), CSP (Commission Secondaire du Personnel)…  et ENGIE SA : Comité Européen, CSEC (Comité Social et Economique d'Entreprise), Comité de Groupe, CPB (Comité Paritaire de Branche),…

Equipe 2021.png

Présentation de l'équipe

Région Ile De France

Philippe site internet.PNG

Philippe SUHAS

 

Fonction : Délégué Syndical Central

Région : La Défense

Lieu de permanence : Paris La Défense

Mandats : Membre du Comité Social et Economique GEM, membre de la Commission Secondaire Cadre

Téléphone 06 88 27 98 55

Laisser un message

cliquez ici 

Carina.jpg

Carina Bindi

 

Fonction : Permanente syndicale

Région : La Défense

Lieu de permanence : Paris La Défense

Mandats :  Secrétaire du Comité Social et Economique BtoC, membre de la Commissions Secondaire Cadre

Téléphone 06 21 68 29 50

Laisser un message

cliquez ici

Nath2.png

Nathalie Steunou

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Île de France

Lieu de permanence : Bagneux-Paris-Orléans

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC, membre de la Commissions Secondaire Cadre

Téléphone 06 21 68 29 50

Laisser un message

cliquez ici

Balkissou.jpg

Balkissou Millan (Yalo)

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Île de France

Lieu de permanence : Bagneux-Paris-Orléans

Mandats :  Représentante Syndicale du Comité Social et Economique BtoC

Téléphone 07 70 13 99 75

Laisser un message

cliquez ici

Michel site internet.PNG

Michel CHIRSEN

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Ile de France

Lieu de permanence : St Ouen, Cergy, Paris La Défense

Mandats :  Membre du Comité Social & Economique E&C, membre du Comité Social & Economique Central Engie SA,

Membre de la Commission Secondaire Cadres

Téléphone 06 37 60 04 58

Laisser un message

cliquez ici 

Région Sud Ouest 

Gildas site internet.PNG

Gildas GOUVAZE

 

Fonction : Secrétaire Général

Région : Sud Ouest

Lieu de permanence : Toulouse

Mandats :  Secrétaire du syndicat, secrétaire du Comité Social et Economique BtoC

Téléphone : 06 58 17 94 97

Laisser un message

cliquez ici

Sébastien_site_internet.PNG

Sébastien RINALDI

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Sud Ouest

Lieu de permanence : Toulouse-Montpellier

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique E&C

Téléphone : 06 83 13 84 06

Laisser un message

cliquez ici

Thierry DE LA PURIFICATION

 

Fonction : Trésorier

Région : Sud Ouest

Lieu de permanence : Toulouse-Montpellier

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC, membre Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maîtrise

Téléphone 06 69 21 83 22

Laisser un message

cliquez ici

Région Sud Est 

sabri site internet.PNG

Sabri BELHACHMI

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Sud Est

Lieu de permanence : Villeurbanne-Lyon-Aix-Annecy

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC

Téléphone 06 08 10 42 11

Laisser un message

cliquez ici

Stéphane_site_internet.PNG

Stéphane MARTIN

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Sud Est

Lieu de permanence : Firminy-Aix-Lyon-Annecy

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique E&C, membre de la Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maitrise

Téléphone 06 24 62 51 64

Laisser un message

cliquez ici

Région Nord Est

tom site internet.PNG

Thomas CLAIN

 

Fonction : Trésorier adjoint

Région : Nord Est

Lieu de permanence : Metz-Nancy-Douai-Lille-Dunkerque

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique E&C, secrétaire de la Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maitrise

Téléphone 06 69 58 37 76

Laisser un message

cliquez ici

photo_tête_moi.jpg

Nicolas LELIEVRE

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Nord Est

Lieu de permanence : Metz-Nancy-Douai-Lille-Dunkerque

Mandats :  Membre du Comité Social et Economique BtoC, secrétaire de la Commission Sociale, membre de la Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maitrise

Téléphone 06 71 98 22 44

Laisser un message

cliquez ici

Région Ouest 

aurore site internet.PNG

Aurore SOUDRILLE

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Ouest

Lieu de permanence : La Baule - St Herblain - Quimper - Rennes

Mandats : Membre du Comité Social et Economique E&C

Téléphone 06 66 64 62 34

Laisser un message

cliquez ici

ophélie_site_internet.PNG

Ophélie PAVEE

 

Fonction : Permanent syndical

Région : Ouest

Lieu de permanence : La Baule - St Herblain-Quimper-Rennes

Mandats : Membre du Comité Social et Economique BtoC, membre Commission Secondaire du Personnel Exécution/Maîtrise, secrétaire de la CSSCT

Téléphone 06 89 95 73 34

Laisser un message

cliquez ici

Samuel MULET

 

Fonction : Représentant du personnel

Région : Ouest

Lieu de permanence : La Baule - St Herblain-Quimper-Rennes

Mandats : Membre du Comité Social et Economique E&C

Téléphone : 06 33 06 47 06

Laisser un message

cliquez ici